Осенью 2016 года в Казани могут начать работу «Чешские авиалинии»

Отмена рейсов в Турцию — это большой удар для туризма. Такого мнения придерживается Азамат Сабиров, директор агентства AVT в Казани. По его мнению, сейчас можно смело говорить, что «пакетный туризм умер». Однако он отметил, что у казанцев появится альтернатива Турции и Египту.

- Что касается новых направлений, то появляется Израиль. Казанский аэропорт договорился с чешскими авиалиниями, и осенью могут начать работать «Чешские авиалинии», - сообщил он на пресс-конференции с журналистами.

Также Азамат Сабиров считает, что путешествовать можно и по России.

- Сейчас такая ситуация, что можно начать путешествовать по России, это тоже неплохо. Нам приводят пример, что американцы путешествуют по своей стране часто, но у них там другой уровень, - сказал он. - 2016-ый год будет самым интересным. Но мне кажется, что к лету будет ситуация совершенно другая, и если бизнесу помогать не станут, то ситуация будет очень сложной.

Кстати
CSA Czech Airlines (Чешские авиалинии») — национальная авиакомпания Чешской Республики, базирующаяся в пражском аэропорту имени Вацлава Гавела. Компания выполняет рейсы по Европе, Ближнему Востоку и Азии. Компания осуществляет огромное количество рейсов, как внутри страны (Брно, Карловы Вары, Острава, Прага), так и за ее пределами, в частности, в Амстердам, Афины, Барселону, Берлин, Будапешт, Бухарест, Варшаву, Вену, Нью-Йорк, Осло, Париж, Ригу и другие города.
На данный момент самолеты компании летают в такие города СНГ как Екатеринбург, Ереван, Киев, Минск, Москва, Самара, Санкт-Петербург.