МЧС РТ введет “новогодний” режим в этом году раньше, чем обычно

МЧС Татарстана в этом году перейдет в режим повышенной готовности перед новогодними праздниками раньше, чем это было раньше. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Глава МЧС России Владимир Пучков, отметил что в текущем году так называемый “новогодний” режим вступит в силу раньше обычного.

- Режим повышенной готовности для органов управления и подразделений МЧС России вводится с 20 декабря. Раньше, чем обычно, - отметил Пучков.

В настоящее время в целях предупреждения пожаров и минимизации их последствий территориальными органами МЧС России реализуется комплекс мер в рамках сезонной профилактической операции “Новый год”. Кроме того, в декабре начались внеплановые выездные проверки противопожарного состояния объектов, задействованных в обеспечении проведения новогодних елок.

Министр, прогнозирует что россияне на новогодние праздники останутся на территории страны, и в связи с этим потребовал принять дополнительные меры по профилактике пожаров.

- Численность людей, которые останутся отдыхать во время новогодних праздников в Российской Федерации и не поедут за рубеж, возрастет, - сказал глава МЧС РФ.