МВД о махинациях в Пенсионном фонде РТ: «Сумма ущерба составляет около 77 миллионов»

Сегодня на пресс-конференции, посвященной теме борьбы с коррупционными преступлениями, начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ Ринат Акчурин сообщил о подробностях уголовного дела о хищениях в ПФР по РТ.

- Есть моменты тайны следствия. Да, возбуждены уголовные дела, есть 4 эпизода. Сумма ущерба составляет несколько десятков миллионов. На сегодняшний день сумма около 77 миллионов, и она может меняться в процессе следствия, - рассказал Ринат Акчурин.

Напомним, 30 сентября стало известно о возбуждении уголовного дела по статье 159 ч. 4 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»). Сотрудники органов заподозрили представителей руководства пенсионного фонда в махинациях с куплей-продажей зданий для отделений в районах РТ. Глава фонда Имамов был допрошен в качестве свидетеля. Его зам Андрей Ясько и предполагаемый сообщник, директор ООО «Служба доставки» Андрей Овечкин в настоящее время находятся под домашним арестом. Предприниматель Андрей Тухтаркин, который первоначально был арестован вместе с ними, находится под подпиской о невыезде.