В Казани у консульства Турции повесили картонного Эрдогана и закидали его помидорами

Сегодня утром в Казани около Генерального консульства Турции в России поставили полутрометровую картонную фигуру президента Турецкой республики Реджепа Эрдогана и закидали его помидорами. Сообщение было размещено активистами сегодня в социальных сетях.

- Поведение турецкого президента вызывает возмущение и омерзение. Мы призываем бойкотировать все турецкое. Каждый купленный помидор - это кровь наших солдат на руках Эрдогана. Получи свои кровавые помидоры — приспешник террористов Реджеп Эрдоган, - говорится в сообщении.

Напомним, последние несколько дней около казанского консульства проходят акции протеста. К примеру, в субботу демонстрантами были коммунисты, которые требовали от властей Татарстана осудить "правителей Турции". В пятницу генконсульство пикетировали студенты (около 10 человек), целью их акции также являлось выражение недовольства "действиями Турции в отношении России".

Напомним, резкое обострение отношений между Турцией и Россией началось во вторник после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит ракетой, выпущенной турецким истребителем. Власти Турции уверяют, что самолет вторгся в воздушное пространство их страны. Россия утверждает, что бомбардировщик находился над территорией Сирии.

В результате оба пилота Су-24 катапультировались. Одного расстреляли в воздухе, другого спасли спустя несколько часов российские и сирийские войска.

Власти России после этого инцидента ввели санкции в отношении Турции. Они коснулись самых различных областей.