Молодой человек из Казани напал на полицейских, размахивая пивной "розочкой"

В следственном отделе Вахитовского района Казани завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего Павла Кузнецова. Молодой человек обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает Следственный комитет по РТ.

По версии следствия, в ночь на 2 ноября нынешнего года у входа в кафе-бар на ул. Баумана сотрудники патрульно-постовой службы УМВД заметили компанию молодых людей. Те громко ругались, используя нецензурную лексику.

Среди них находился и Павел Кузнецов - молодой человек разбил бутылку пива, находившуюся у него в руках, и направил получившуюся «розочку» в сторону другого парня. Полицейские потребовали, чтобы Кузнецов прекратил, однако злоумышленник направился со своим оружием в сторону патрульных.

В глаза нападавшего брызнули слезоточивым газом, после чего выбили из его рук оружие. Обвиняемый сопротивлялся и успел несколько раз ударить одного из полицейских ногой.

На данный момент Кузнецов находится под домашним арестом, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.