В Казани в девятиэтажном доме продали 290 квартир на 10-18 этажах

В связи с публикациями в СМИ прокуратура Казани устроила проверку в многоквартирном жилом доме по улице Четаева, квартал 71А, строительный №3. Проверка коснулась деятельности компаний “Фирма-Свей”, “Маг-Строй”, “Ростстройинвест”. Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры РТ.

В ходе проверки установлено, что, несмотря на имеющиеся документы на строительство 9-этажного многоквартирного дома, фирма ООО “Ростстройинвест” осуществляла реализацию квартир с 10 по 18 этажи. При этом посредническая фирма действовала в рамках агентского договора с ООО “Фирма “Свей””.

По этим вопросам обратилось 5 граждан, которые заподозрили неладное в этих сделках. На сегодняшний день в доме уже реализовано 290 квартир на 10-18 этажах.

Строительство данного объекта не ведется. Квартиры участникам долевого строительства не переданы, а деньги гражданам, обратившимся в офис организации в связи с неисполнением условий договора, не возвращены.

Напомним, ранее мы писали о том, что исполком Казани потребовал от фирмы “Свей” “срезать” 9 этажей строящегося на улице Чистопольская 18-этажного дома. По словам представителей мэрии города, разрешение выдавалось на строительство 9-этажного дома, но компания самовольно возвела здание в два раза выше.