В Казани в Ленинском садике поселились белки

В Казани в Ленинском садике были замечены два новых жителя - белки, которых раньше там не было. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Кирилл Кораблев.

- Многим казанцам в парке Горького нравится кормить белок. В Ленинском садике тоже появились две белочки. Для многих местных жителей они стали любимицами. Мне лично интересно, откуда они там появились? - задается вопросом читатель.

Напомним, дружелюбные контактные белки завелись в парке имени Горького несколько лет назад. В 2014 году мэр Казани даже распорядился установить в парке Горького специальные домики для белок - бельчатники.

Кстати

Белки очень легко приучаются к кормлению с рук. Поскольку они приспособлены прятать излишки еды, они будут брать у человека столько, сколько ей будут предлагать. Если человек начинает прикармливать белку, она вернётся к нему через день за новой порцией.

Белки, живущие в парках и садах в черте города, давно усвоили, что человек является источником продовольствия. Кормить белок с рук все же не рекомендуется, так как они могут быть заражены животными болезнями. Даже если они не больны, то они могут поранить руку или больно укусить.