· 16+ · ProKazan.ru

Независимые СМИ соберутся в Москве на IV Ежегодном Правовом Форуме АНРИ

27 ноября Альянс независимых региональных издателей проведет в Москве IV Ежегодный Правовой Форум «Правовые основы функционирования печатных СМИ». Представители СМИ встретятся, чтобы обсудить вопросы соблюдения законодательства и адекватное соотношение правовых норм и задач развития печатных средств массовой информации.

Программа Форума будет очень насыщенной, она будет включать:

- разбор практических ситуаций (мастер-классы и кейсы) под руководством ведущих специалистов в области законодательства о СМИ;

- дискуссионные панели издателей с представителями органов государственной власти, в том числе по актуальным вопросам развития издательского бизнеса, включая будущее подписки на периодическую печатную прессу;

- подготовку итоговой резолюции по результатам Форума, включающей в себя анализ текущей ситуации в области законодательства о СМИ и предложения по ее улучшению.

Как сообщили организаторы, в этом году Правовой Форум пройдет отдельно от рекламного, что позволит уделить больше времени вопросам, связанным с правоприменением и правовым регулированием в масс-медиа.

К участию в Форуме приглашаются издатели, топ-менеджеры и коммерческие директора региональных издательских домов, практикующие юристы СМИ, а также представители Минкомсвязи, Роскомнадзора, ФАС России. Участие в дискуссионных панелях Форума позволит задать практические вопросы нашим экспертам в области медиаправа – Светлане Кузевановой (Центр защиты прав СМИ) и Федору Кравченко (Коллегия юристов СМИ).