Любовь онлайн: жители Казани рассказали об отношениях в Интернете

Айгуль (25 лет)

Мои подружки считают, что это странно и даже жутко. А мне очень польстило.

- С Максом мы впервые пересеклись в инстаграме. Он оставил под моим фото комментарий с банальным комплиментом и тупой фразой, вроде "Вашей маме зять не нужен?" Я даже не стала просматривать его страничку. Мне постоянно пишут подобные субъекты, я уже привыкла их игнорировать.

Спустя пару месяцев я отдыхала с подружками в клубе, и со мной познакомился симпатичный мальчик. Весь вечер протанцевали, потом до утра гуляли по городу. Мне с ним было очень хорошо и интересно. Мы обменялись номерами телефонов, весь следующий день перекидывались сообщениями в "В Контакте".

Когда мы уже встречались около месяца, Макс рассказал, что не был уверен, что понравится мне, ведь я проигнорировала его комплименты в инстаграме. Моему удивлению не было предела! Оказалось, что он случайно увидел мои фотографии в общей ленте, наблюдал за мной некоторое время и даже в клуб тот приехал, потому что я сделала пометку, что нахожусь там.

Мои подружки считают, что это странно и даже жутко. А мне очень польстило. Люблю своего сталкера.

Карина (34 года)

Искать женихов негде, только Интернет в помощь.

- Знакомства в интернете - это как русская рулетка. Нельзя до конца быть уверенным в том, что тебе повезет. Мне возраст уже не позволяет бегать по клубам и тусовкам, достойные товарищи из школы и университета уже женаты, а на работе полностью женский коллектив. Искать женихов негде, только Интернет в помощь.

Примерно месяца два назад ко мне в друзья постучался незнакомый мужчина по имени Святослав. Мы начали общаться, по утрам он желал мне хорошего дня, ночью писал "Сладких снов". Он был обходительным и милым, я всегда смеялась над его шутками. Очень хотелось встретиться с ним в реале. Но Святослав тянул с этим, отшучивался.


А потом я получила сообщение с признанием в том, что он женат. Наше общение тут же сошло на нет. Моему разочарованию не было предела. Но с другой стороны, ладно хоть признался.

Алексей (25 лет)

Она переписывалась одновременно с 10 мужиками, с некоторыми встречалась, с другими просто флиртовала в режиме онлайн.

- Я не приветствую интернет-знакомства. Это моя нынешняя позиция, в прошлом я частенько "клеил" девушек в Сети. Видел симпатичную мордашку - сразу писал и звал встретиться. По моему опыту, 90% казанских девушек - легкодоступные.

Им многого не надо, если парень на неплохой тачке, да еще и не урод, с букетом подкатит и отведет в приличное место, - все, они готовы на все. По секрету скажу, некоторые дамы выражали мне свою благодарность за вечер сразу же, в этом самом, неплохом автомобиле.

В 2014 году, в компании друзей я столкнулся с Мариной, прекрасной нимфой с длинными светлыми волосами. Позже нашел ее в "В Контакте". Через неделю мы уже начали встречаться. Я забыл про всех этих "телок", погрузился в отношения, был счастлив. А спустя несколько месяцев обнаружил, что моя Мариночка - еще тот ходок, мне прошлому фору могла дать. Она переписывалась одновременно с 10 мужиками, с некоторыми встречалась, с другими просто флиртовала в режиме онлайн. Такой расклад меня совершенно не устраивал, доверие было полностью подорвано.

Так что, теперь я противник отношений, завязанных на интернете. Как-то это ненадежно.

Рузаль (38 лет) и Оксана (35 лет)

Она долго отнекивалась от встречи вживую, но в конце концов, сдалась.

- Мы живем в такое время, когда знакомство в интернете - это самое обычное явление. Со своей нынешней женой Оксаной я "встретился" в "Одноклассниках", заприметил ее на странице друга. Все просто - написал сообщение, поставил несколько оценок под ее фотографиями. Она долго отнекивалась от встречи вживую, но в конце концов, сдалась.

Честно говоря, мы каждый день переписывались, а настоящих свиданий было не так уж и много. Но я практически сразу понял, что это мой человек. Мы обсуждали музыку, фильмы, политическую обстановку в мире. Оксана замечательная! Спустя полгода нашего виртуального общения я пригласил ее в ресторан, где и сделал предложение. В декабре будет 2 года, как мы счастливо женаты.