Юмор от жилищников: на Карбышева детскую площадку огородили от машин лишь с одной стороны

В редакцию портала ProKazan.ru обратились жители улицы Карбышева, которые пожаловались на работу "жилищников" - детскую площадку огородили от автомобилей лишь с одной стороны.

Как пишет Рамиль Гайнуллин, жалоба на неогороженную детскую площадку во дворе домов 35,37, 39 и 43 была подана в "Народный контроль" в ноябре прошлого года.

- Год назад, а именно в ноябре 2014 года на сайте была размещена жалоба о том, что "Детская площадка домов 35,37,39,43 на улице Карбышева в ужасном состоянии. Месиво по колено, нет ограждения против заезда машин на детскую площадку, огромные заполненные водой колеи, - пишет казанец. - Эту жалобу в течение года несколько раз отфутболивали по инстанциям, и наконец-то, сегодня пришел ответ от Администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани. В нет значится: "Силами обслуживающей организации - ООО "ИдельСервис-АДС" работы по установке ограждений детской площадки на дворовой территории дома №35 по ул.Карбышева выполнены".

По словам Рамиля Гайнуллина, к ответу на сайте прикреплены фото, на которых "красуется новый желтого цвета заборчик, а на заднем фоне видны с десяток машин".

- На фото прекрасно видно, что забор установлен только с одной стороны двора, тогда как с других трех сторон машины спокойно заезжают на детскую площадку, развозя по ней грязь. Проблема таким образом не решена, забор полностью по периметру детской площадки не установлен, сама детская площадка в порядок не приведена, на ней так и остались глубокие колеи, которые при первом дожде заполнятся водой. Но ответ на сайте, что работы выполнены, есть. Заявка таким образом закрыта.