РПЦ открывает в Казани школу для беременных женщин, где их будут отговаривать от абортов

В Казани при приходе Никольского кафедрального собора, расположенного на улице Баумана, открывается школа для беременных женщин. Об этом сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

- В программе школы: беседы со священниками о семье, занятия для беременных, встречи со специалистами (врачами, педагогами, психологами), семейные праздники, - говорится в сообщении.

Занятия будут проходить 1-2 раза в неделю в здании воскресной школы при Никольском соборе.

- Идея открыть такую школу появилась давно, - рассказывает ее организатор, координатор Центра поддержки материнства "Умиление" Элина Галиуллина. - Ведь в нашем Центре уже 5 лет помогают беременным женщинам. Основное направление нашей работы - это профилактика абортов.

По словам Галиуллиной, организаторы приглашают в школу всех "желающих совместно помолиться и научиться ответственному родительству и воспитанию детей с момента зачатия".

- Ведь жизнь каждого человека начинается именно с зачатия. На занятия мы приглашаем не только беременных мам. Женщина может прийти с супругом, для этого будут организованы специальные лекции. И если будущие родители не воцерковлены, это не должно их смущать, никого насильно мы в храм не тащим, можно будет просто позаниматься в группе, послушать интересные лекции, вместе попить чай...

Организатор школы сообщила, что в ближайшее время планируется организовать встречу с акушером-гинекологом и гомеопатом Альбиной Фаттаховой и специалистом по слингоношению Викторией Шевченко.

Первое занятие в школе для беременных женщин состоится сегодня в 18.30 по адресу: улица Баумана, 5.