В Казани мать четырех детей лишили родительских прав

Суд Приволжского района Казани лишил родительских прав многодетную мать, которая не выполняла обязанности по воспитанию детей. Об этом сообщили в прокуратуре Татарстана.

Установлено, что женщина, имеющая четырех детей в возрасте от 7 до 17 лет, состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних отдела полиции №8 "Горки".

- Женщина отрицательно характеризуется по месту жительства, злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает, воспитанием и содержанием детей не занимается, - говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, с 2013 года многодетную мать поставили на диспансерный учет в Республиканский наркологический диспансер с диагнозом "Хронический алкоголизм". Также выяснилось, что за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей женщина "неоднократно привлекалась к административной ответственности".

В настоящее время дети проживают у бабушки.

- По результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с иском о лишении женщин родительских прав, передаче несовершеннолетних в органы опеки и попечительства... для дальнейшего их устройства, а также о взыскании с нее алиментов на содержание детей, - сообщили в прокуратуре.

Приволжский суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.