Казанские полицейские решили проверить безопасность ребенка в 4 часа ночи

В 4 утра молодая мама Луиза Гайфутдинова проснулась от звонков в дверь сотрудниками полиции. Накануне вечером она вызывала для своего сына скорую.

Горожанка Луиза Гайфутдинова вызвала скорую для своего малыша около 9 вечера.

- Рубин обычно играет на диване, - рассказывает она. - Я оставила его на полу, а сама пошла за пледом. Видимо, ребенок сам решил залезть на диван, но не смог, упал и ударился головой.

По словам Луизы, раны не было, но мама решила подстраховаться и вызвать скорую помощь. Врачи приехали, дали несколько советов и уехали. Через некоторое время шишка прошла.

Рубин обычно играет на диване

Но в 4 утра в домофон позвонили.

- Я не открыла, подумала, что просто кому-то нужно попасть в подъезд. Домофон просто выключила. Затем мне стали стучаться в дверь. Я испугалась, ведь была дома вместе с сыном. Мужчины представились сотрудниками полиции, сказали, что пришли проверить, все ли в порядке с ребенком после сообщения скорой помощи. Но скорая приезжала в 9 вечера, а на часах уже 4 утра!

В полиции Казани объяснили действия сотрудников.

- Сообщение от скорой помощи поступило в два часа ночи, - комментирует заместитель начальника отделения по связям со СМИ Рашид Хамидуллин. - Когда в несчастных случаях фигурирует ребенок, на место сразу выезжает отряд ППС вместе с участковым. Это обычная практика, даже если на часах 3-4 утра. А вдруг обстановка в семье не самая благополучная? Подождешь до утра, а ребенка уже и не будет. Так что сотрудники действовали в соответствии с должностными инструкциями.