СК о гибели доцента КФУ: «Скорее всего, уголовное дело возбуждено не будет»

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту падения с 16-го этажа преподавателя Казанского федерального университета.

- По результатам проверки будет либо возбуждено уголовное дело, либо выписан отказ от возбуждения дела, - сообщила порталу ProKazan.ru помощник руководителя СУ СКР по РТ Эльвира Газизова. - Поскольку здесь явных признаков насильственной смерти не имеется, скорее всего возбуждено дело не будет.

Эльвира Газизова также отметила, что на месте была обнаружена предсмертная записка. Ее полное содержание не раскрывается, однако в СК сообщили, что в ней преподаватель просит в своей смерти никого не винить.

Напомним, что сегодня днем с 16 этажа второго корпуса КФУ выбросился преподаватель. Позднее стало известно, что это доцент кафедры политологии Фарит Гиниятов. В КФУ сообщили, что преподаватель выпал из окна. Сами студенты отмечают, что Фарит Гиниятов всегда был «компанейским», а за день до трагедии был в хорошем настроении. На месте трагедии на корреспондента ProKazan.ru напал неизвестный: молодой человек сначала вытолкнул девушку из здания, а затем напал на нее на улице. Сейчас журналист готовит заявление в полицию, опираясь на статью Уголовного кодекса РФ "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста".