Студенты КФУ о погибшем преподавателе: "За день до трагедии он был в хорошем настроении"

Сегодня днем в самом центре Казани произошла трагедия - 59-летний преподаватель КФУ Фарит Гиниятов выбросился из окна 16-этажа. Травмы, полученные им при падении, оказались смертельными.

Пока следователи пытаются выяснить все обстоятельства произошедшего, корреспонденты портала ProKazan.ru пообщались со студентами, у которых преподавал доцент кафедры политологии.

- Добрый, со своим каким-то особенным чувством юмора, всегда помогал, - рассказала порталу выпускница Фарита Гиниятова Алина Загидуллина. - На самом деле очень позитивный преподаватель, никогда бы не подумала, что он так сможет...

Другие студенты до сих пор не могут поверить в то, что преподавателя нет в живых.

- Я не могу сказать о нем "был"! Он умный и очень мудрый человек. Нет ни одного студента,который отозвался бы о нем отрицательно. Это очень позитивный и жизнерадостный человек. Он выпустил немало студентов и заложил большие знания в их головы! Он с пониманием относился ко всем студентам и в ответ получал от них уважение!

На вопрос о том, не замечали ли студенты что-либо необычного в поведении преподавателя, собеседник портала ProKazan.ru ответила:

- Странного ничего не было, он по-прежнему улыбался, но вчера отменили его пару.

Выпускники факультета политологии 2015 года тоже запомнят Фарита Гиниятова, как веселого и общительного человека.

- Он был очень компанейским, - рассказала одна из выпускниц, попросив не указывать ее имя. - Любил свою работу, студентов, постоянно нам помочь пытался. На практику в Госдуму только благодаря его связям попадали все. Деятельный, любил всякие мероприятия студенческие, выезды на природу с факультетом.