В Казани стартовала продажа новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus

9 октября, ровно в 00:01, был дал старт продажам новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Всех посетителей ночного шоппинга ждало праздничное шоу. Желающих приобрести телефон за 60 тысяч оказалось немного. Кто-то заходил, узнавал цену и с удрученным видом удалялся. Первым покупателем стал молодой мужчина. Дорогостоящую покупку он объяснил обещанием, данным любимой девушке.

- Я пообещал ей, что обязательно подарю новый айфон. Приходится исполнять, - посмеялся покупатель.

Мужчина добавил, что телефон станет сюрпризом для девушки. Казанский романтик оказался единственным обладателем телефона iPhone 6s в эту ночь.

Своеобразная акция, приуроченная к старту продаж, прошла весело, с розыгрышами и памятными сувенирами. Также среди посетителей салона был разыгран совершенно новый iPhone 6s. Телефон достался девушке, правильно ответившей на различные заковыристые вопросы о начинке гаджета.
Мероприятие посетила победительница шоу "Холостяк" Дарья Канануха. Девушка призналась, что не мыслит свою жизнь без продукции компании Apple.

- Я фанат, да еще и всю семью подсадила! Я всем своим близким подарила айфоны. Мне кажется, что айфоны - это лучшие телефоны, с идеальным внешним видом и начинкой, - рассказала Дарья.

Сейчас у избранницы Тимура Батрутдинова телефон iPhone 6, но Дарья подумывает о покупке более новой версии.

В России iPhone 6s 16 ГБ доступен по цене 56 990 рублей, модель с памятью 64 ГБ — 65 990 рублей, а со 128 ГБ — 74 990 рублей. Цена на iPhone 6s Plus составляет 65 990 рублей (16 ГБ), 74990 рублей (64 ГБ) и 83 990 рублей (128 ГБ).

Несмотря на то что покупательная способность по стране существенно снизилась, Казань попала в топ-10 городов РФ по количеству оформленных предзаказов на новые «яблочные» гаджеты.