Избитый полицейскими житель Татарстана получил 50 тыс. рублей компенсации

Сегодня Вахитовский районный суд Казани обязал МВД России выплатить 50 тыс. рублей молодому человеку, которого прошлым летом избили полицейские. Об этом сообщает Открытое информационное агентство.

- Размер компенсации морального вреда снижен в 10 раз, поскольку мы просили взыскать с МВД полмиллиона, - заявила адвокат истца Раушания Камалова. - Мы будем обжаловать сегодняшнее постановление в Верховном суде Татарстана.

ProKazan.ru напоминает, что в июле 2014 года трое сотрудников полиции: Фаиль Фатхуллин, Ильнар Мухаметзянов и Андрей Павлов избили 19-летнего жителя республики. Они били потерпевшего ногами по голове и спине. Затем они потребовали у парня 15 тыс. рублей, угрожая привлечь к уголовной ответственности.

Врачи зафиксировали у потерпевшего кровоподтеки и ссадины правой скуловой области. В марте нынешнего года Набережночелнинский городской суд приговорил Ильнара Мухаметзянова к 5 годам лишения свободы, Фаиля Фатхуллина — к 4,5 годам, Андрея Павлова — к 4 годам. Все они получили условные сроки наказания.