В РТ судят воспитательницу, заставлявшую детей лежать на ковре в 30-градусный мороз

В Нижнекамске начался суд над бывшей воспитательницей детского сада №23. Женщина подозревается в том, что в 30-градусный мороз она заставила детей лечь на ковер, а после нараспашку открыла окно, сообщает ntrtv.ru.

Напомним, вопиющий случай произошел 20 февраля этого года, однако известно о нем стало только в марте. По словам детей, работница детсада во время тихого часа настежь открыла окно, а сама ушла по своим делам.

Одна из малышек призналась, что они "лежали, мерзли, чуть не превратились в лед". Как выяснилось, таким образом женщина решила наказать пятерых ребят за то, что они баловались во время тихого часа.

Конец мучениям детей положила воспитательница из другой группы, которая увела малышей из комнаты с открытым окном, а затем рассказала заведующей об этом случае.

По словам последней, она поговорила с работницей детсада, открывшей окно, и наказала подчиненную выговором. Чуть позже женщину уволили, а родители пострадавших детей обратились в прокуратуру.

В ходе расследования выяснилось, что некоторых из малышей воспитательница также била по рукам, таскала за уши, обзывала и закидывала их одежду в снег. Второе заседание суда по этому делу назначено на 13 октября.