Жительница дома на Амирхана: "У нас из кранов льется только кипяток!"

16 сентября в 5 часов утра в двух многоэтажных домах на ул. Амирхана, 2 и 4а внезапно пропала холодная вода. Об отключении воды заранее не сообщалось. Жильцы 4 подъездов пытались выяснить, когда из кранов снова начнет литься не только кипяток. Однако ни одна из служб города не взяла на себя ответственность за аварию, и никто не смог дать ответ на этот вопрос.

- Я пенсионерка, мне трудно обходиться без холодной воды, но я еще могу справиться. А вот соседи у меня - многодетная семья. Как прикажете обходиться с маленькими детишками без воды - ни накормить, ни подмыть их. У нас из кранов льется только кипяток! - сокрушается Галина Бракина, жительница дома на ул. Амирхана, 4а.

Корреспондент портала ProKazan.ru обратился за комментарием ситуации в МУП "Водоканал" города Казани, чтобы выяснить, когда в домах появится холодная вода.

- Отсутствие холодного водоснабжения - это не к нам, - ответили в "Водоканале". - Если бы проблема произошла по нашей вине, то у жителей не было бы никакой воды. При аварии наши мастера перекрывают всю воду, а не только холодную.

Сотрудник водопроводно-канализационного хозяйства посоветовал обратиться в управляющую компанию, к которой относятся вышеуказанные дома.

- А причем здесь мы? - искренне удивились в УК "Уютный дом". - Вчера утром к нам пришла официальная телефонограмма от "Водоканала", в ней они сообщили, что на участке произошла авария, поэтому холодного водоснабжения не будет какое-то время. Сроки устранения проблемы они не указали.

Повторно обратившись в "Водоканал", мы выяснили, что ответственность за отсутствие холодной воды все-таки лежит на них. Нас уверили в том, что работа идет полным ходом, и вода появится уже сегодня, ближе к вечеру.

Однако жители домов не уверены, что это произойдет сегодня, ведь то же самое им говорили и вчера, на протяжении всего дня.

- Нас кормят обещаниями, а сами ничего не делают. Мы узнали, где именно проходит ремонт труб. Вернее, якобы проходит. Потому что ни вчера, ни сегодня никаких работников там не видно.