Яндекс о выборах: казанцы искали жену Минниханова и песню группы "Ленинград"

Интернет-компания "Яндекс" проанализировала поисковые запросы жителей Татарстана во время выборов президента республики, об этом сообщает региональный представитель компании.

- 13 сентября выборы президента и парламента Татарстана стали темой №1 в запросах пользователей Казани и Республики. Внимание к выборам оценивалось в 82 из 100 баллов по шкале поискового интереса, - сообщили в Яндексе.

Что искали казанцы

Казанцы искали в Интернете жену Минниханова и песню группы "Ленинград". Помимо общих запросов [выборы 13 сентября 2015 татарстан], [выборы президента татарстана], [до скольки выборы 13 сентября], пользователи активно искали свои избирательные участки [избирательный участок по адресу], [где голосовать 13 сентября в казани], информацию о кандидатах [кандидаты в президенты татарстана 2015], [кандидаты в депутаты казань 2015], [жена минниханова фото], [минниханов биография], а также данные о первых результатах [как прошли выборы в татарстане], [выборы в татарстане явка].

- Кроме того, пользователи из Татарстана спрашивали в поиске Яндекса [со скольки лет идут на выборы], [имею ли я право не ходить на выборы], [минниханов с женой голосует] и интересовались песней [ленинград выборы], - отметили в Яндексе.