В Казани открывается отель Hilton с американскими матрасами и тропическим душем

Этой осенью откроется первый в Казани отель Hilton Worldwide. Об этом накануне сообщили в исполкоме города.

Номерной фонд четырехзвездочной гостиницы составит 93 номера площадью от 27 до 75 квадратных метров. Оснащение каждого номера будет включать американские кровати и матрасы SERTA.

Кроме того, как сообщает сайт компании, управляющей отелями Hilton, там будут установлены телевизоры Phillips с диагональю 42 дюйма, спутниковое телевидение, бесплатный высокоскоростной WI FI, тропический душ в ванной комнате, все банные принадлежности и аксессуары.

- Здание и интерьер отеля гармонично объединяют традиции европейской архитектуры и оригинальные восточные элементы, что вторит духу Казани, известной своей толерантностью и многонациональностью, - говорится в сообщении.

Казанский отель Hilton Worldwide разместится в отреставрированном здании XIX века по адресу: улица Чернышевского, 21. Стоимость проживания в гостинице будет колебаться от 5 тысяч до 15-16 тысяч рублей, в зависимости от класса номера.

Справка

Первый отель сети Hilton открылся в 1919 году в городе Сиско штата Техас в США. Он назывался Mobley Hotel. А первая гостиница, получившая название Hilton, была открыта в 1925 году в городе Даллас.

После открытия гостиницы Caribe Hilton Hotel в городе Сан-Хуан Пуэрто-Рико Hilton стал первой международной сетью отелей в мире. В настоящее время под этим брендом работают более 540 отелей и курортов в 78 странах мира.

В России отели Hilton имеются, в частности, в Москве, Перми, Новосибирске, Краснодаре и Воронеже.