Казань в инстаграме звезд: Кул Шариф от Воли и Валуева и набережная от звезды "Дома-2"

Многие российские звезды много раз отмечали, что очень любят Казань за ее колорит и красоту, и их микроблоги в Instagram этому подтверждение. Мы поискали по сети фотографии, которые звезды делали в Татарстане и собрали те, что они делают у нас в гостях.

Последней гостей города была Дарья Пынзарь, участница «Дома-2». Она исходила всю новую набережную и сделала фото у Дворца земледельцев.

Несколькими днями раньше в город заезжал певец Алексей Воробьев, который уже не впервые в Казани. Здесь он фотографировал в основном только себя и актера Кирилла Плетнева, которого, видимо, вечером, после Фестиваля мусульманского кино, повел по любимым местам.

Постоянным «гостем» Instagrama Тины Канделаки также является Казань. Так, недавно журналистка выложила у себя фото с шикарным видом на город и сделала к ней огромную и очень приятную подпись:

- Я давно работаю с Татарстаном и не понаслышке знаю, какое внимание местные власти уделяют высоким технологиям – не случайно именно в Казани впервые в России тестировалась LTE-сеть, а теперь здесь открылся российский аналог Силиконовой долины – город «Иннополис», созданный с участием моих коллег из Ростеха.


А летом в городе побывала целая толпа телеведущих, в том числе, и резиденты Comedy. Они оказались любознательными и проехались по городу в карете и походили по территории Кремля. Особенно креативно к фотографированию Казани подошел Павел Воля: и Сююмбике в его исполнении хороша, и Кул Шариф.

Николай Валуев, который, кстати, был в городе одновременно с резидентами юмористического шоу, также выкладывал фотографии знаменитой мечети, только у него это были кадры в поездке.

Валуев успел сфотографировать не только красоты Казани, но и Свияжск.

А вот Тимур Батрутдинов в Казани попал в объектив молодого певца Егора Крида, который написал, что «холостяк холостяка видит издалека», намекая на шоу, в котором участвовал Батрутдинов и на свой альбом с таким же названием.

Во время водного ЧМ в городе побывала и певица Нюша. Кроме медалей своей сестры, девушка запечатлела себя на крыше на фоне центра города.

Сергей Безруков также постоянный гость города. В последний раз в его Instagram появились фото Ратуши. НЕ обошлось и без фотографии с Ильсуром Метшиным, мэром Казани.