Массовая драка в Зеленодольске: женщина пожаловалась другу на бывшего, пострадали пятеро

В Зеленодольске в массовой драке с участием двух групп мужчин пострадали 5 человек. Конфликт, после которого несколько человек попали в больницу, произошел 29 августа, но официальная информация об этом поступила только сейчас.

По словам пресс-секретаря зеленодольского ОМВД Лилианы Куликовой, драка произошла поздним вечером в одном из кафе в центре города, где отмечала день рождения 30-летняя женщина.

- Между её бывшим ухажёром (28-летним приезжим) и подругой возник конфликт. Оскорблённая женщина пожаловалась по телефону своему приятелю. Тот прибыл для разборок с подмогой. Другая сторона тоже не бездействовала – позвала на помощь своих людей, - приводит слова Куликовой "Зеленодольская правда".

Мирно уладить проблему не получилось. По словам представителя ОМВД, в ход пошли не только кулаки, но и стеклянные бутылки и холодное оружие. В результате пятерым молодым людям понадобилась медицинская помощь.

После драки полиция задержала гостя города, который пояснил, что применил кухонный нож в целях самообороны. В отношении него возбудили уголовное дело по статье "Умышленно нанесение тяжких телесных повреждений". Следователи ищут свидетелей случившегося.