Дело зеленодольского инкассатора Игоря Богаченко, укравшего 68 млн руб, направлено в суд

В Зеленодольске будут судить 26-летнего инкассатора "Сбербанка" Игоря Богаченко, который в январе этого года ограбил банк на 68 млн рублей. Об этом сообщают пресс-службы МВД РТ и прокуратуры.

Напомним, 23 января, в Зеленодольске Богаченко выстрелил из табельного оружия в ногу напарника и скрылся на инкассаторской бронированной машине "Фольксваген Амарок" с деньгами.

Позже в розыск также объявили возможного сообщника инкассатора - 29-летнего Илью Кострубина, известного зеленодольского фотографа и рэп-исполнителя.

Их задержали спустя несколько дней в одной из деревень марийской республики. В ходе расследования выяснилось имя еще одного их сообщника - 38-летнего Юрия Зеликова, родственника инкассатора, который помог зеленодольцам скрыться после нападения.

- В общей сложности в ходе следствия установлено место нахождения и изъято более 55,5 млн рублей. Судьбу оставшихся 13 млн рублей выяснить не удалось, - отметили в прокуратуре.

В МВД отметили, что инкассатор и Илья Кострубин обвинялись в совершении преступлений по статьям "Разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему, "Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия опасного для жизни и здоровья", "Хищение оружия организованной группой", "Незаконное хранение, перевозка или ношение оружия, совершенное организованной группой", а родственник инкассатора – по статьям "Разбой" и "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Уголовное дело направлено в суд.