Победитель выставки #МояКазань увидит город с высоты птичьего полета

Победителем стал двадцатилетний студент КФУ Владислав Афанасьев. Главным призом первой уличной инстаграм выставки стал незабываемый полет на частном самолете над Казанью!

- Я до сих пор в шоке, от того, что выиграл полет над Казанью, - делиться впечатлениями Владислав, победитель выставки #МояКазань. Я занимаюсь фотографией уже 5 лет, выбирал лучшие и ставил хэштег #МояКазань. Всего выложил около 500 снимков! Когда я узнал, что организаторы выставки хотят меня наградить, я был в восторге от этой новости, потому что я вообще не ожидал выиграть главный приз. На протяжении всей выставки для меня было счастьем то, что некоторые фотографии попали на буквы,потому что столько людей на них посмотрело и всё это благодаря этой выставке!




Награждение победителя прошло в день рождения Казани, который совпал и с шестилетием организатора выставки - газеты "Город". Помимо главного победителя, призы получили и те, кто были лучшие в номинациях "Спорт" и "Поколение_М". На празднике "Город" и ProKazan.ru наградили всех, кто нашел свои фото на выставке- ведь эти снимки были выбранны из 70 тысяч работ, а это тоже большая победа.



- Стенды не переживут зиму на улице, - с сожалением сообщают организаторы выставки, - и сейчас идут последние денечки, перед тем как мы увезем наших "малышек" зимовать. Но мы полны инициативы провести вторую волну конкурса на следующее лето! А пока мы искренне благодарим каждого участника за каждую фотографию с заветным хэштегом. Спасибо большое за участие, мы очень старались, чтобы проект вам понравился!

С 10 апреля стартовал сбор фотографий для первой в Казани уличной инстаграм-выставки #МояКазань, организаторами которой выступили газета городских новостей "Город" и портал ProKazan.ru. Все лето гости и жители города выкладывали фотографии с заветным хэштегом, и к закрытию выставки набралось более 70 ТЫСЯЧ (!) самых прекрасных фотографий города.

Самые лучшие из них размещены на выставке, стенды которой построены в форме огромных букв #МояКазань. Двухметровые буквы у Чаши за лето полюбились казанцам и стали настоящим арт-объектом и даже достопримечательностью Казани.

10 снимков из инстаграма победителя первой в Казани уличной инста-выставки #МояКазань Владислава Афанасьева: