В Казани пьяный капитан полиции с пистолетом украл арбуз из ларька

Похитителем арбуза из фруктового ларька на улице Бигичева в Казани оказался пьяный капитан полиции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД по Татарстану.

Напомним, инцидент случился в субботу, 29 августа. Как сообщалось на официальном сайте МВД по Татарстану, около 23.00 в дежурную часть полиции ОП "Азино-2" поступил звонок о разбойном нападении в магазине от продавца арбузного павильона.

Потерпевший сообщил, что неизвестный, угрожая пистолетом, выстрелил 3 раза вверх, открыто похитил у него арбуз, причинив ему материальный ущерб на сумму 150 рублей.

Полицейские задержали подозреваемого по "горячим следам". Им оказался пьяный 32-летний мужчина, при котором обнаружили трамвматический пистолет, гильзы и похищенный арбуз.

Как ранее сообщалось на официальном сайте МВД по Татарстану, подозреваемый в разбое официально нигде не работал. Однако сегодня в СМИ появилась информация, что мужчина является капитаном полиции.

Интернет-сайт со ссылкой на пресс-центр ведомства сообщил, что полицейский, задержанный за ограбление киоска, являлся старшим оружейным техником отделения по тылу, технике и вооружению ЦСН МВД по РТ.

В пресс-центре отметили, что в момент инцидента капитан полиции находился вне службы.