Фоторепортаж: в Казанском Кремле прогремели «Фанфары Казани»

Сегодня, 30 августа, в музее-заповеднике «Казанский Кремль» проходит всероссийский музыкальный фестиваль «Фанфары Казани». Невзирая на непогоду, музыканты продолжают играть, сообщает "Бизнес-онлайн".

С утра музыканты собрались на территории Пушечного двора. И если поначалу погода радовала, то ближе у обеду пошел проливной дождь. Однако это не остановило участников фестиваля. Как ни в чем не бывало они прошествовали по Кремлю в сторону Спасской башни, играя как гимны, так и классическую музыку и полулярные хиты. Поприветствовать музыкантов прибыл и врио президента РТ Рустам Минниханов.

В фестивале принимают участие духовые оркестры из разных городов России. Это военные коллективы внутренних войск МВД РФ, представленные оркестром штаба Приволжского регионального командования ВВ МВД РФ из Нижнего Новгорода, оркестром штаба Северо-Кавказского регионального командования ВВ МВД РФ из Ростова-на-Дону, оркестром штаба Сибирского регионального командования ВВ МВД РФ из Новосибирска, военным оркестром войсковой части 3671 внутренних войск МВД России из города Богородска Нижегородской области.

Казань представлена военным оркестром культурного центра МВД России по Республике Татарстан, оркестром войсковой части 5561 внутренних войск МВД России, оркестром Казанского высшего военного командного училища и ансамблем барабанщиков-кадетов детской музыкальной школы №13.

В фестивале принимают участие также гражданские музыканты — концертный духовой оркестр из Чебоксар, женский джаз-оркестр «Фантазия» и оркестр детской музыкальной школы №13. Завершится фестиваль в 19:00.