В сентябре в Казани выявят обладателя самой большой тыквы

На выставке "Зеленое хозяйство: осенний сезон", которая пройдет в Казани с 23 по 27 сентября, будет проведен конкурс на самую большую тыкву. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Ежегодно ознакомиться с экспозицией выставки приходят более 20 тысяч человек: специалисты в области цветоводства, растениеводства, декорирования, ландшафтной архитектуры, садоводы-любители, владельцы загородных домов и участков, жители и гости Татарстана.

В этом году в рамках выставки запланирован конкурс «Вырасти самую большую тыкву», которую необходимо собственноручно вырастить и представить на суд зрителей. Скорее всего, обладателей огромного овоща будет несколько. Все тыквы будут взвешены каждая в отдельности. Победителями станут владельцы, занявшие первое, второе и третье места.

А тем временем, в Набережных Челнах испекли самый большой яблочный пирог в мире. У казанцев есть шанс побить этот рекорд, приготовив самый большой тыквенный пирог. Если, конечно, участники конкурса согласятся пожертвовать своим урожаем.