Парня из Татарстана, расчленившего знакомого и изнасиловавшего девушку, осудили на 10 лет

В Ижевске осудили 26-летнего ранее судимого Ильдара И. из Татарстана, который после вечеринки убил и расчленил своего приятеля в Ижевске, а затем изнасиловал девушку, оттиравшую кровь убитого. Расчлененное тело он спрятал на балконе, сообщили накануне в пресс-службе регионального Следственного комитета. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "убийство" и "изнасилование", преступление случилось осенью прошлого года.

Согласно версии правоохранительных органов, Ильдар И. приехал в Ижевск на заработки, где снимал квартиру вместе с 29-летним Виталием из Свердловской области.

- Виталий познакомился с девушкой и привел ее в эту квартиру, которую мужчины снимали для проживания. В процессе совместной попойки между Виталием и его знакомым Ильдаром возникла ссора, которая закончилась тем, что Ильдар ударил собутыльника ножом в шею, - сообщили в Следственном комитете.

Раненый мужчина скончался, а парень из Татарстана решил расчленить его тело, спрятав останки на балконе. После этого он заставил девушку, ставшую свидетельницей преступления, оттереть кровь, после чего изнасиловал ее. Как только девушке удалось выбраться из квартиры, она сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

Полицейские арестовали парня, ему грозило до 15 лет лишения свободы. На днях завершился суд.

- Мужчине назначено 10 лет лишения свободы, - отметили в Следственном комитете.