Метшин жильцам дома на Гарифьянова: "Раньше слово «хрущевки» звучало как ругательство"

Мэр Казани Ильсур Метшин встретитлся с жильцами дома №40 по улице Гарифьянова, где на днях завершился капитальный ремонт дома и благоустройство дворовой площадки. Помимо стандартных видов работ, предусмотренных программой капремонта домов, здесь проведены работы по установке камер видеонаблюдения, противоскользящего и грязезащитного покрытия на крыльце подъездов, сообщает официальный портал мэрии.

В обновленном дворе провели санитарную обрезку деревьев, разбили цветники, установили новые скамейки и урны, проложили асфальтовые дорожки, а также оборудовали детскую игровую зону.

По словам Мешина, с годами запросы жильцов растут.

- 10 лет назад, когда мы только начинали усиленно работать в сфере ЖКХ, жильцы просили чинить крыши домов, канализационные трубы, систему отопления. Сегодня жильцы просят благоустраивать территории. И это нормально, когда требования жителей растут. Раньше слово «хрущевки» звучало как ругательство, сейчас же дом после капремонта выглядит совершенно иначе, - заявил Метшин.

Ильсур Метшин поблагодарил жильцов за инициативность, благодаря которой решаются проблемы в сфере ЖКХ.

- Говорить, что все уже сделано, мы не можем. Но мы стараемся, и в этой работе важны ваши пожелания. Благодаря диалогу с жителями мы научились выбирать подрядчиков. Качества ремонта мы достигли совместными усилиями. Спасибо вам за ваше неравнодушие. Вы – главные контролеры нашей работы, - отметил чиновник.