До 10 сентября в Казани откроются 5 обновленных подростковых клубов

В Казани до 10 сентября откроются 5 отремонтирвоанных подростковых клуба. Среди них: «Кояш Нуры» (ул. Закиева, 25а), «Старт» (ул. Побежимова, 53), «Бокс» (ул. Фучика, 79а), «Эфебия» (ул. Мавлютова, 21), «Электрон» (ул. Серова, 17).

- К ремонту каждого клуба мы подходили индивидуально. Учитывали его местоположение, традиции, кадровый потенциал и, в первую очередь, желание самого населения, - рассказал Сергей Миронов, Председатель Комитета по делам детей и молодежи исполкома города.

Также Сергей Александрович рассказал, какие новые направления сейчас популярны среди детей.

- Сегодня молодежи интересны такие направления, как: обработка фото- и видео- материалов, компьютерное программирование. Среди современных спортивных видов деятельности набирает популярность вейвборд. В подростковых клубах появится новая секция, посвященная этому виду спорта.

Также, по словам Сергея Миронова, подростки интересуются театром и танцами. Актуальную информацию об интересах молодежи собирали через социальные сети через опросы и обсуждения. Все желающие могут также принять участие в обсуждении в группе в «Контакте» «МБУ Подросток».

- Возле каждого подросткового клуба появится детская и спортивная площадка. Все занятия, которые проводятся в подростковых клубах, бесплатны, кроме тех, что существуют вне бюджета, - напомнил Сергей Миронов.

На ремонт подростковых клубов в текущем году было выделено 100 миллионов рублей. 5 клубов отремонтированы на общую сумму 38,3 миллиона рублей, а на 2,5 миллионов рублей закуплена мебель.

Все клубы будут открыты в период с 29 августа по 10 сентября.