Скоро в школу: "упоротый" рюкзак, мемы на тетрадках и патриотичные дневники

Главным трендом нового учебного года стали патриотичные дневники. Их можно найти в каждом магазине и в разных вариантах.

Самое интересное, что подобные дневники патриотичны не только снаружи, но и внутри. На их полях дается краткая справка о важных исторических сражениях, заметки об ученых, политиках, писателях и так далее.

Не обошлось и без мультяшных героев. Особенно популярны среди учеников младших и средних классов тетради с героями мультфильма "Миньоны". Их расхватывают в первую очередь.

Помимо пивычных "мультяшек" в магазинах можно найти такое - странные животные в не менее странных головных уборах.

Школьные тетради и дневники всегда можно поделить на те, что для девочек и для мальчиков. Так, школьникам в этом году предлагают купить тетради и дневники с машинками, танками, футболистами.

А вот девочкам предлагают купить принадлежности с бантиками, цветами, принцессами. Только среди милых и красывых принцесс теперь можно заметить некую грустную куклу Лилу. Вместо улыбки у Лилу на лице только грусть и уныние.

Для учеников постарше и студентов магазины предлагают тетради с юмором. Различные "веселые" надписи дополняются минималистичными рисунками. Все надписи не просто с юмором, но и мотивирующие. Но, как оказалось, большой популярностью такие тетради у учащихся не пользуются.

Зато тетради с уже устаревшими мемами подростки раскупают "на ура". Пока мы гуляли по магазинам, к стенду подбегали девочки в возрасте 10-12 лет и с криками "Я это точно беру!" начинали с умным лицом выбирать нужную.

Среди самых разнообразных вариантов дневников и тетрадей с цветами, машинками и мемами, можно найти и что-то поистине интересное и креативное. Например, такого кота-путешествинника, который неплохо вписывается в достопримечательности разных городов.

«Юнион Джек» уже давно полюбился россиянам, принт с ним можно было увидеть на сумках, чехлах, предметах мебели. Теперь флаг добрался и до школьных тетрадей.

А вот Стиг из популярной передачи "Топ Гир" в этом году уже ни к месту. Ведь весной этого года эта передача прекратила свое существование. Но, будем надеятся, что память у фанатов гонщика Стига еще жива, и товар раскупят уже в этом году.

Как ни странно, одими из самых популярных стали простые тетради без рисунка.

- Покупают в основном тетради, которые дешевле, например, которые без рисунка и при этом большие по объему. Берут хорошо и тетради с цветочками и животными, - рассказала Алина, консультант одного из магазинов канцелярских товаров.

Мы также посмотрели и на другие товары для школьников, среди них оказалось много любопытных вещей. Например, стильный пенал с изображением участников группы "The Beatles". Правда, не совсем понятно, знают ли наши школьники о такой групе вообще.

Среди портфелей можно также найти что-то креативное, например "смотрящий" рюкзак.

А это стандартные пушистые ручки, перьев которых хватает только на несколько дней. Издалека коробочка с такими ручками похожа на какое-то неизведанное существо.

Мы также опросили учащихся и родителей, чем они руководствуются при выборе тетрадей.

Андриянова Евгения, собирает сына в 5 класс

- Сейчас сын уже выбирает все без каких-то ярких рисунков, все серьезное. Берем все стандартное, но вот дневник он выбрал с рисунком игры World of Tanks.

Рашид Минибаев, студент 1 курса

- Тетради выбираем так, чтобы листов было побольше. Пока первый курс, тетрадей купил побольше. А носить все буду не в пакете, а небольшом рюкзаке.