В Татарстане будут судить мошенника из Индии, который "наворовал" 14,5 млн рублей

В Татарстане перед судом предстанет гражданин Индии, обвиняемый в совершении серии мошенничеств на сумму свыше 14-ти миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Согласно версии следствия, 30-ти летний Ашиш Дубей "проворачивал" свои аферы с июня 2011 года по март 2014 года. Мужчина убеждал людей передать ему деньги, используя различные предлоги. К примеру, инвестирование в совместные коммерческие проекты, оказание услуг по поставке товаров или приобретение дорогостоящих автомобилей по ценам ниже рыночных.

Чтобы убедить жертв в том, что он исполняет свои обязательства перед ними, Дубей возвращал им меньшую часть денег, а остальную присваивал себе.

Таким образом, он умудрился похитить почти 14,5 миллиона рублей, принадлежащих 9 гражданам и 2 организациям. Также Дубей подозревается в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности на сумму 4 миллиона 830 тысяч рублей.

Гражданин Индии признал свою вину лишь частично. Дело направлено в Советский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.