· 16+ · Саша Гром

Казань сегодня: продажа Дома чекистов, уничтожение продуктов и медпомощь спортсменам на ЧМ

В Казани «пустят с молотка» часть Дома чекиста

Сегодня депутаты Казгордумы включили в план приватизации на этот год цокольный этаж Дома чекиста на улице Карла Маркса, 23б. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии города. Здание было построено в середине 1930-х годов и является памятником архитектуры республиканского значения.

В целом прогнозный план приватизации муниципальной собственности дополнен 13 новыми объектами недвижимости общей площадью 1020,8 квадратных метра.

В Татарстане с 6 августа начнут уничтожать санкционные продукты

В Татарстане с 6 августа начнут уничтожать сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии, которые ранее были запрещены к ввозу в Россиию. Об этом сегодня сообщает отдел по правовой работе Управления Россельхознадзора по РТ.

В Казани за помощью к медикам обратились 350 участников водного ЧМ

С начала Чемпионата мира по водным видам спорта за медицинской помощью обратилось 350 спортсменов. Об этом сообщили в минздраве РТ.

Подавляющее большинство обращений (334) поступило от иностранных участников мирового первенства.

Под Казанью на Волге утонул иностранец

В Верхнеуслонском районе Татарстана накануне утонул 34-летний гражданин Армении, смертельное происшествие случилось на Волге. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

ЧП случилось между 14.45-16.15, житель Армении вместе с двумя женщинами (34-х и 32-х лет) плавал на резиновой лодке в 1 км от берега.

Фоторепортаж: как россияне завоевали серебро на соревнованиях по плаванию

Вчера, 2 августа, в Казани разыграли шесть комплектов медалей. Два комплекта получили прыгуны в воду, а остальные разыграли в плавании, соревнования по этому виду спорта стартовали вчера.