В Татарстане две женщины заживо сгорели в своем доме

В Мамадышском районе Татарстана в селе Соколка заживо сгорели две женщины в возрасте 65 и 89 лет. Об этом сообщили в главном управлении МЧС РФ по РТ.

Трагедия произошла накануне утром. В 9.35 поступило сообщение о пожаре в 16 доме по улице Карла Маркса.

Спасатели прибыли на место уже через три минуты и обнаружили, что огонь распространился по всей площади жилого дома. Также горели надворные постройки. Общая площадь, охваченная огнем, составила 86 кв. метров.

Возле дома находилась пьяная 30-летняя женщина. По ее словам, она со своим мужем также находилась в доме, но смогла вылезти через оконный проем. В горящей постройке остались 65-летняя хозяйка дома и ее мать.

Женщина рассказала, что они не смогли вывести их из дома по причине того, что они сами находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснилось, она приехала в Соколку к родителям супруга за день до пожара. После этого 65-летний хозяин дома покинул жилище и не вернулся ночевать из-за того, что ранее он конфликтовал с собственным сыном и испытывал к нему неприязнь.

В 12.19 во время разбора завалов на кровати под обрушившимися досками потолка обнаружили сильно обгоревшее тело 89-летней матери хозяйки дома. А в 13.54 спасатели нашли и труп хозяйки - он находился на кухне в задней части дома.

В результате пожара жилой дом полностью сгорел. Возле западной стены здания была обнаружена электроплитка, а также шнур питания от другого прибора, на котором имелись следы короткого замыкания. Причина пожара устанавливается.