В Набережных Челнах нашли мертвым мужчину, убившего двух своих сыновей-наркоманов

В Набережных Челнах нашли тело 63-летнего Александра Антонова, который в январе этого года зарезал двух своих сыновей-наркоманов. Об этом сообщают "Челнинсике известия". По предварительным данным, он покончил с собой.

Тело погибшего было найдено накануне около 22.00 его женой, которая и вызвала "скорую" и полицейских. Челнинец скончался от четырех проникающих ранений, которые он сам себе нанес ножницами.

Убийство сыновей

Напомним, Александр Антонов убил своих сыновей - 26-летнего Вадима и 36-летнего Эдуарда Антонова - в новогодние праздники. По версии следствия, отец нанес младшему сыну смертельные ножевые ранения на лестничной площадке.

Затем мужчина вернулся в квартиру и зарезал второго сына, который лежал на кровати. После этого пенсионер вызвал полицию и скорую, сменил свою окровавленную одежду и стал ждать.

- Согласно показаниям свидетелей, двое сыновей Антонова долгое время потребляли наркотики, издевались над отцом и матерью, да так, что мать несколько раз была вынуждена ночевать в машине - боялась домой идти, - рассказал гособвинитель по делу Антонова, сотрудник Прокуратуры РТ Марат Нуриев.

По словам Нуриева, от двух наркоманов страдали не только родители (старший сын Антоновых проживал отдельно), но и соседи – некоторые даже были вынуждены переехать, поскольку им надоели постоянные скандалы в квартире Антоновых и шприцы в подъезде.

Сыновья избили отца, отчего он едва не потерял слух

Позже экспертиза показала, что в крови убитых содержался психотропный препарат фенобарбитал. При этом братья не состояли на учете у нарколога. Зато их хорошо знали в полиции по делам о кражах, грабежах и другим. Младший сын имел за плечами две судимости, а старший привлекался к уголовной ответственности семь раз.

По словам адвоката подсудимого Лилии Габдрахмановой, Вадим и Эдуард неоднократно избивали своего отца, но он и жена жалели непутевых детей и впервые заявили на них в полицию незадолго до трагедии.

25 ноября прошлого года сыновья в очередной раз избили отца, после чего пожилой мужчина едва не потерял слух, а на открытую рану на голове пришлось накладывать швы.

Убийство было совершено в состоянии аффекта

Отметим, что в июне Верховный суд РТ освободил Александра Антонова, который в новогодние праздники зарезал двух своих сыновей-наркоманов.

- Антонов признан виновным по статье "Убийство двух или более лиц, совершенное в состоянии аффекта". Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении. В то же время применена амнистия, от наказания он освобожден, - сообщили в суде.