Болельщики ЧМ о духоте во Дворце водных видов спорта и отсутствии парковки у Казань Арены

24 июля в Казани стартовал Чемпионат мира по водным видам спорта. Корреспондент портала ProKazan.ru отправился в парк FINA с целью найти жителей столицы Татарстана и гостей города, которые уже успели побывать на соревнованиях.

Ильдар Миннегалиев: «Если места получше свободны, волонтеры помогают пересесть»

- Уже второй день мы с семьей ходим на соревнования. 29 июля жена хотела пойти на соло, а 30-го я уговорил семью пойти на водное поло. Я работаю в Казани, а жена с дочкой приехали специально из Нижнекамска. Нам очень нравится, интересно, необычно.

Вообще, как часто можно побывать на мероприятии, в котором участвуют люди со всего света? Жителям Татарстана очень повезло. Во второй раз у нас были не самые хорошие билеты, но мы просто пересели поближе. При желании это легко сделать, те же волонтеры всегда готовы помочь.

Алина Яшкина: «Быть частью столь масштабного события - непередаваемо»

- Ходили вместе с мамой 28 июля на синхронное плаванье и 30 июля на прыжки в воду. Очень хотелось посетить хотя бы одно соревнование, ведь такая возможность, да еще и в родном городе, возникает нечасто. Одно дело - наблюдать за происходящим по телевизору, но быть частью всего этого масштабного действия, видеть всех спортсменов вживую - это непередаваемо.

Регина Смольская: «Очень жалею, что так долго тянула с билетами»

- Я долго сомневалась, идти на соревнования или нет. В последний момент меня убедила мама. Сейчас очень жалею, что тянула так долго. Сын в восторге, не хотел покидать трибуну. Мы очень активно поддерживали наших спортсменов. Был, правда, один минус. Так как мы приобретали билеты за очень короткий срок до начала, нам достались не самые лучшие места. Большую часть соревнований смотрели по огромному телевизору. Но мы все равно довольны, хотим еще на что-нибудь успеть. Это очень здорово, прямо в Казани, никуда не нужно ехать.

Ренат Гизатуллин: «Столько людей приезжают, хотят посмотреть соревнования, а мест для автомобилей нет»

- Такое событие, как Чемпионат мира по водным видам спорта, бывает раз в жизни. В жизни жителей нашего города - точно. Я приехал сюда сегодня (30 июля) с сыном и друзьями, чтобы посмотреть на прыжки в воду. Очень понравилось, атмосфера колоссальная! Места у нас были хорошие, тут, я считаю, действует правило: хочешь хорошее место - будь готов потратиться.

Правда, у меня есть критика в адрес организаторов - отсутствие парковки. Ну, что это такое? Столько людей приезжают, хотят посмотреть соревнования, а мест для автомобилей нет. Вначале долго искали, где оставить машину, а потом пришлось идти минут 30, с детьми особенно неудобно.

Елена Нагорнова и Анастасия Гладышева: «Пусть не лучшие места, зато по адекватной цене»

- На соревнованиях мы уже второй раз, были 29 июля на водном поло и 30 июля болели за наших на прыжках в воду. Мы обе не из Казани (Елена из Сочи, Анастасия из Тольятти), живем здесь не так давно. Были в восторге, узнав, что сможем посмотреть вживую на российские команды, поддержать их. Оба раза у нас были не самые удачные места, большую часть действия наблюдали по большому экрану, но, учитывая весьма демократичные цены, это нормально.

Владимир Казыков: «От наших спортсменов ожидаю только победы, ради этого приехал из Чебоксар»

- Я специально приехал посмотреть на соревнования из Чебоксар. Самое большое впечатление оставило водное поло, когда Россия выступала против Венгрии. Очень сильно болел за наших, ожидал только победу, и надежды оправдались.

Смотреть иногда не очень удобно из-за стоек, но можно пересаживаться, если отыщешь свободное кресло. Вообще, шикарное мероприятие, планирую остаться в столице РТ до конца Чемпионата.

Халида Багаутдинова и Галина Дроздова: «Внутри стадиона было душновато»

- Мы заранее купили билеты в интернете, выбрали лучшие места. Побывали 30 июля на соревнованиях по прыжкам с трамплина во Дворце водных видов спорта. Очень понравилось, даже удивительно, насколько это все увлекательно.

К сожалению, было душновато, мы несколько раз пересаживались, пытаясь найти место попрохладнее. А в общем, довольны, что удалось сходить. Приятно быть в курсе событий города.

Евгений Павлов: «Учу детей плавать, хочется верить, что когда-нибудь и они будут завоевывать золото на Чемпионате мира»

- Я собирался приехать еще на открытие Чемпионата, но не удалось. Я живу в Нижегородской области, и друг каждый день рассказывал, как здесь круто, какие шикарные выступления. В итоге я решился и 30 июля сходил на первые соревнования - по водному поло. Сам я работаю детским тренером по плаванию. Хочется верить, что и мои ученики когда-нибудь будут завоевывать золото на Чемпионате мира.