В Казани суд продлил до ноября арест рабочих по делу о пожаре в ТЦ "Адмирал"

Советский суд Казани продлил до 11 ноября арест рабочих по уголовному делу о пожаре в ТЦ "Адмирал". Об этом сообщают "РИА Новости".

Фирдинат Ульданов, Наиль Габдулхаев и Альберт Халиков обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

По словам представителя Советского суда, в ближайшее время там будут рассмотрены ходатайства следствия о продлении ареста и в отношении других фигурантов дела, которые содержатся под стражей.

Напомним, 22-летний Наиль Габдулхаев, 49-летний Фирдинат Ульданов и 52-летний Альберт Халиков были задержаны в середине марта этого года, спустя несколько дней после пожара в торговом комплексе.

По предварительной версии, в день трагедии рабочие по поручению администрации рынка проводили ремонтные работы в ТЦ "Адмирал", в том числе и на крыше торгового комплекса. При этом мужчины использовали газовую горелку. Свою вину рабочие не признали.

Справка

Пожар в ТЦ "Адмирал" начался днем 11 марта и продолжался до глубокой ночи
. По предварительным данным, возгорание произошло в кафе, после чего пламя быстро перекинулось на торговые помещения.

В результате ЧП погибли 17 человек, более 60 пострадали. Несколько человек числятся пропавшими без вести. К уголовной ответственности по делу о пожаре в ТЦ "Адмирал" привлекаются 14 человек, среди которых казанский миллиардер Алексей Семин.