Инстаграм спортсменов на ЧМ: иностранный прыгун в роли татарочки и сон в обнимку с медалью

В Казани проходит шестой день Чемпионат мира по водным видам спорта, а в Instagram все продолжают появляться фото, связанные с соревнованиями. На этот раз ProKazan.ru публикует фотоподборку из Instagram спортсменов в столице РТ.

Именно так просыпается счастливая обладательница серебряной медали на ЧМ голландская пловчиха Шерон ван Рувендал. Она завоевала ее на соревнованиях по плаванию на открытой воде на дистанции 10 километров

- Waking up with my new little friend in Kazan! #WorldChampionships#Kazan2015, - написала @svrouwendaal.

Олимпийский чемпион на 10-метровой вышке из США Дэвид Будайя нашел время и прогулялся по Казани. Судя по подписи к фото, город ему точно понравился.

- Day off exploring the beautiful city of Kazan, RUS - competing again tomorrow w/ @jessicaparratto in the Team Event #Kazan2015, - написал @davidboudia1.

Американский спортсмен Стил Джонсон (@steele_johnson) также не теряет времени даром. Он проникся татарским духом и даже сам побывал в роли... татарочки.

В комментарии к фото Дворца Земледельцев кто-то из подписчиков пошутил над @steele_johnson: «Круто, это твой новый дом, Стил?».

Спортсменка из Коста-Рики Виолета Митиньян (@siempree_es_hoy) решила показать, на что способны синхронистки и сделала забавное фото в Деревне спортсменов.

А испанская синхронистка Она Карбонель (@ona_carbonell) в Казани неожиданно заговорила на русском языке. На одной из фото она не ограничилась подписью на испанском, но и написала «Спасибо за поддержку».

Шведский спортсмен, выступающий в плавании на открытой воде, Майкл Розен (@human_ambition) почему-то сфотографировался на улице Баумана с голым торсом. По крайне мере именно такое впечатление складывается, глядя на фото. Но не это главное. Дело в том, что он оставил большой пост о своих впечатлений от ЧМ в Казани. Спортсмену понравилась работа волонтеров, а обслуживание он назвал безупречным. Хотя в начале свое поста он пошутил, что, возможно, на поток его мыслей повлияли две женщины в лифте, количество парфюма которых может просто убить человека.

Напоследок мы публикуем фото из Instagram украинской синхронистки Анны Волошиной (@annavoloshyna), которая в свободное время стоит у диджейского пульта.

- Деревня Универсиады меня радует каждый день!!! Спасибо всем организаторам за наш досуг. Вы меня вдохновляете, - написала девушка на свой страничке.