В Татарстане на Каме перевернулась лодка с двумя парнями: выжил только один

В Елабужском районе Татарстана на реке Кама утонул 22-летний парень. О подробностях ЧП рассказали в главном управлении МЧС РФ по РТ.

Трагедия произошла накануне вечером вблизи поселка Котловка. Молодой человек вместе со своим 16-летним товарищем поплыл на рыбалку на двухместной лодке, управляемой веслами.

Около 20.00 ребята на лодке решили вернуться на берег. В результате неосторожного движения один из молодых людей, пытаясь набрать воду в банку, наклонился к воде. Лодка зачерпнула воды и стала тонуть.

16-летний подросток самостоятельно доплыл до берега, который находился на расстоянии 1 километра от места происшествия. А его старший товарищ остался в воде.

Недалеко от перевернувшейся лодки находился теплоход "Кизляр". Работники судна доплыли до берега на своей лодке, где находился спасенный молодой человек, и переправили его на другой берег Камы.

Также работники теплохода с борта судна сообщили о случившемся матери спасенного школьника. По словам пострадавшего, в момент происшествия его старший друг находился в состоянии алкогольного опьянения.

Спасатели организовали на месте происшествия работы по поиску второго пассажира лодки. Однако обнаружить парня так и не удалось.