С 30 июля у театра Камала появятся огромный 3D-рисунок и экраны с водопадами

С 30 июля по 2 августа на площади перед театром имени Галиаскара Камала заработает интерактивная просветительская площадка Водная аллея.

Как рассказали ProKazan.ru в пресс-службе министерства экологии, мероприятие проводится с целью распространения идеи бережного отношения к воде по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ при поддержке Минэкологии и оргкомитета Чемпионата мира FINA-2015.

Уже сейчас ведется активная подготовка к открытию этой аллеи. Установлены два фотокиоска, в которых можно сфотографироваться на фоне живописных водных пейзажей. Пока они огорожены забором, но с 30 июля станут доступны для всех желающих.

Один фотокиоск будет, как на фото, а другой - как на картинке ниже.

Также казанскими художниками почти нарисован столь популярный сейчас 3D-рисунок.

Сейчас он выглядит так. Его длина составляет около 6 метров, а, встав на него, можно оказаться рядом с чайками, которые смотрят вниз на раскинувшуюся реку.

Помимо этого ведется установка двух экранов, по бокам которых появятся водопады. Вода будет спускаться к подножию экранов - во временные бассейны. Планируется, что на этих экранах будут показывать познавательные фильмы о воде.

Ежедневно с 12.00 до 23.00 у театра Камала также будет проходить развлекательная программа, завершением которой станет аудиовизуальная инсталляция на водных экранах "Музыкальные реки".

Для детей будет отдельная зона, где все желающие смогут нанести аквагрим, поучаствовать в конкурсе рисунков о воде, викторине с призами или получить воздушный шарик. Взрослым также обещают призы - за использование хэштегов #явода, #берегуводу и #водароссии всем участникам дадут по сувениру.

Все мероприятия на Водной аллее в дни Чемпионата мира по водным видам спорта FINA-2015 будут объединены лозунгом «Я – вода», который заключает в себе идею личной ответственности каждого человека за сохранение чистой воды для будущих поколений.