Вчера, 28 июля, российские ватерполилисты встретились со сборной США в рамках первого тура соревнований по водному поло водного ЧМ. Портал ProKazan.ru побывал на соревновании и посмотрел, как казанцы болеют за российскую команду.

С самого начала в зале ощущалось, как сильно казанцы болеют за российских ватерполистов: крики, шары, раскрашенные лица и даже парики цвета российского флага.

Открыли счет наши спортсмены. При этом стоило американской команде вырваться вперед, как россияне сразу сравнивали счет. И это почти во всех таймах. Даже ведущий, объявляя между таймами счет говорил: «Пока ведут гости. Но это только пока». Однако в последнем тайме наши так и не смогли нагнать соперников и уступили одно очко команде США, проиграв со счетом 6:7.

Тем не менее, поддержка у российской команды была мощная – трибуны не смолкали. При этом кричали сильно и на «опасных» для американцев моментах, и в моменты, когда у команды США не получалось достичь наших ворот.

А вот американцы вовсе остались без поддержки, в этот день только скромные крики USA с трибун, на которых сидели гости чемпионата.

Не обошелся вечер и без именитых гостей - на церемонию прибыл мэр Казани Ильсур Метшин и премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

А между таймами весь стадион сделал одну большую спортивную волну. Кстати, первые лица республики также приняли участие в массовой акции поддержки.