Казанцы жалуются на автохамов и отсутствие велопарковок у больницы

Каждый день в нашу редакцию поступают десятки звонков, писем и смс-сообщений. Казанцы жалуются на разбитые дороги, отсутствие детских площадок, поборы, ЖКХ и надоедливые незаконные парковки. Вы также можете отправить смс или позвонить по номеру 8-960-049-33-33, чтобы оставить свое сообщение.

Казанцы жалуются на автохамов, отсутствие велопарковок и неработающие автоинформаторы в автобусе

- 25 июля в 12.00 на остановке «Мавлютова» у аптеки автохам на сером «Опеле» с012мв, ехавший по тротуару вдоль ларьков почти по ногам пешеходов, на справедливое замечание пожилой дамы вышел из машины и наотмашь ударил ее по лицу, у нее слетели очки... И угрожал настучать еще по голове при обращении в полицию. Как стыдно! Казанцы и гости столицы! Будьте бдительны! Автохам на улицах города.

- У входа именно в корпус 7й поликлиники,отсутствует велопарковка. Я часто там бываю в последнее время и вижу, что там хаотично пристегивают велосипеды к перилам лестницы и пандуса, затрудняя их использование. А в тамбуре для колясок нет мест для их пристегивания замком.

- Автобусный маршрут №92с. По состоянию на 25.07, 26.07 - в автобусах гараж. номера: 744, 151 - не работали аудио-автоинформаторы.

- Верните, пожалуйста, троллейбусы на улицу Восстания.

Волнуют местных жителей и проблемы ЖКХ

- Очень просим жилищную компанию Советского района «Азино 2» благоустроить нам двор дома № 18 по улице Ломжинская. У нас на так называемой детской площадке гуляют с собаками, кругом куст и пьяные мужики днем, ночью гуляет пьяная молодежь.


- На Короленко, 35 возле дома нет мусорных контейнеров. Приходится ходить несколько дворов.

Другие сообщения:

- Нет перечисления денег инвалидам на памперсы и пеленки, нет дорогих лекарств психиатрическим инвалидам. Позор!

- На Дубравной, 9 сломались платежные терминалы, где мы оплачивали счета за квартиру. Неужели обязательно еще переплачивать комиссию за оплату?

- Около дома 34 по улице Братьев Касимовых уже очень долго стоит автомобиль без номеров.

- На территории Школы №20 опасное сломанное дерево уже несколько недель! Упало прямо на тропинку где ходят люди, при мне под этим деревом пробегал ребёнок. Оно может упасть и придавить человека. Почему не уберут?