В Казани компания по строительству дорог задолжала работникам 22 млн рублей

В Казани следствие возбудило уголовное дело в отношении руководителя ООО "Дорстрой Казань" Артема Сазоненко, который обвиняется в невыплате заработной плате работникам компании. Об этом сообщили в прокуратуре Татарстана.

Надзорное ведомство провело проверку компании, занимающейся строительством дорог, и выяснила, что на 30 июня предприятие задолжало 344 работникам заработную плату на общую сумму более 22 млн рублей.

В ходе встречи представителей надзорного ведомства с работниками компании выяснилось, что последние не получали заработную плату с октября прошлого года.

20 июля этого года в прокуратуре РТ состоялось рабочее совещание, на котором обсудили промежуточные итоги проверки. Также был заслушан отчет руководителя ООО "Дорстрой Казань" Сазоненко.

После вмешательства в ситуацию представителей надзорного ведомства директор компании выплатил работникам долги по зарплате за октябрь прошлого года - май этого года включительно на общую сумму более 20 млн рублей.

Полное погашение долгов по зарплате, а также ход расследования уголовного дела в отношении Сазоненко находится на контроле прокуратуры РТ.