Контроль за состоянием акватории реки Казанка осуществляется в on-line режиме

Накануне министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской ознакомился с работой Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, проводимой в рамках подготовки и проведения XVI чемпионата Мира по водным видам спорта. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Татарстана.

Сергей Донской осмотрел пост автоматизированного контроля атмосферного воздуха, передвижные экологические лаборатории контроля качества воды, почвы и воздуха. С помощью таких лабораторий проводится отбор проб и экспресс-анализ на наличие загрязняющих веществ в воде, почвах и воздухе.

Также Сергей Донской ознакомился с работой экоаналитического судна «Фламинго», которое оснащено системой погружных датчиков, обеспечивающих непрерывное измерение на двух глубинах, основных - физико-химических параметров воды, что позволяет оперативно контролировать состояние воды.

Отметим, что в дни проведения соревнований на открытой воде XVI чемпионата Мира по водным видам спорта контроль за состоянием акватории реки Казанка осуществляется в on-line режиме.