Ильсур Метшин хочет за 5 лет сделать Казань лучшим городом России по уровню жизни

Мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что намерен сделать Казань лучшим городом России по уровню жизни за 5 лет. Об этом сообщается на официальном сайте исполкома города.

- Мы доказали, что можно достигнуть самых амбициозных целей, когда опираешься на мнение и пожелания жителей, - сказал Метшин. - Во главе с ними, во главе с нашим президентом в одной команде мы сделали серьезный прорыв и за 5 лет прошли ту дорогу, который другие города проходят за десятилетия.

По словам мэра, в результате действия программы "Пятилетка здоровья" продолжительность жизни выросле на 5 лет. А что касается транспортной реформы, то, по словам Метшина, "на нашем примере обучается вся Россия". Также глава города упомянул успехи в строительстве детских садов, дорог, метро и капремонте домов.

- Мы хотим, чтобы в следующие 5 лет Казань стала самым комфортным по качеству и уровню жизни городом Российской Федерации, и считаем, что это нам по плечу, - сказал Метшин. - Это вызов, и я уверен, что, опираясь на мнение наших жителей, с их поддержкой, с поддержкой руководства республики, мы сделаем это.