В Казани женщина лишилась матки после попадания инфекции во время кесарева сечения

Сегодня Верховный суд Татарстана вынес решение по иску Алены Ш. к минздраву РТ. Женщина лишилась матки после попадания инфекции во время кесарева сечения, сообщает телеканал "Эфир 24".

В 2013 году во время родов, которые начались стремительно, Алене сделали кесарево сечение. Как выяснилось позже, во время операции женщине занесли инфекцию.

Несмотря на сильные боли в животе, ее выписали домой. А уже через пару дней ее увезли в больницу на "скорой" с острым перитонитом - воспалением брюшной полости.

Чтобы поставить Алену на ноги, врачи сделали пять операций, после которых женщина навсегда лишилась возможности иметь детей. По ее словам, они с мужем хотели еще одного ребенка, но теперь этой мечте не суждено сбыться.

- Тело мое изуродовано. Просто я даже стесняюсь раздеться перед мужем, выйти в купальнике на пляж. Мы мечтали о третьем ребенка, - сказала Алена в зале суда.

Женщина считает, что именно врачи роддома №3 виноваты в том, что она больше не сможет иметь детей. Однако судья вынес решение в пользу медиков, посчитав их действия правильными.

Несмотря на это, Алена намерена идти дальше. Возможно, в скором времени это дело будет рассматриваться в Москве.