Прокуратура отказалась проверять ТК "Савиново" в связи с отсутствием оснований

Прокуратура Ново-Савиновского района Казани пресекла необоснованную проверку торгового центра "Савиново" в связи с отсутствием оснований. Об этом сообщили в ведомстве.

Прокуратура рассмотрела заявление главы районного отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по РТ о проведении внеплановой выездной проверки на основании обращений граждан. В ведомстве пришли к выводу, что в обращении "отсутствуют сведения, свидетельствующие об угрозе жизни и здоровью неограниченного круга лиц".

В связи с этим районная прокуратура приняла решение отказать в согласовании проведения проверки в связи с отсутствием оснований.

Напомним, после пожара в торговом комплексе "Адмирал" прокуратура Татарстана поручила региональному МЧС провести внеплановые проверки крупных торговых объектов на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Всего планировалось проверить 239 торговых объектов.

В результате проверки были выявлены многочисленные нарушения. В апреле этого года ведомство направило иски о приостановлении деятельности ряда торговых объектов, среди которых второе здание офисно-торгового центра "Адмирал", ТЦ "Мегга мебель", а также ТЦ "Проспект" и Московский рынок.