В Казани наказали мать, чья дочь ночевала в будке с собакой

В Казани лишили родительских прав 26-летнюю Валентину Быстрову, чьи дочери голодали, а одна из них была вынуждена ночевать в будке с собакой. По данному факту ранее было возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с детьми", передает "Эфир24".

Впервые правоохранительные органы начали проверять Валентину Быстрову два года назад - она пила, не работала и вела асоциальный образ жизни. Дети постоянно голодали, а одна из девочек даже ночевала в будке вместе с собакой. Девочки сильно отставали в развитии, а от недоедания у них развился рахит.

Недавно мать заявила, что она полностью исправилась - бросила пить, купила детям продукты и стала за ними ухаживать. Тем не менее заседание суда состоялось, в ходе него, в частности, стало известно, что у женщины не две, а три дочери, и все они от разных мужчин. Старшая девочка воспитывается отцом.

Судья приняла решение лишить мать родительских прав, теперь она должна будет выплачивать своим детям алименты. Впрочем, не исключено, что женщина обратится в Верховный суд РТ, который может пересмотреть вердикт.