Следственный комитет Татарстана заинтересовался пытками собаки в Тетюшах

В Татарстане расследованием уголовного дела, возбужденного после избиения собаки 42-летним Юрием Егоровым, займется Следственный комитет, об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, днем 25 мая 2015 года в Тетюшах Егоров около подъезда одного из домов на улице Южная подозвал к себе собаку, после чего накинул на ее шею петлю из веревки и приподнял ее над землей.

- После этого злоумышленник нанес не менее 10 ударов металлической трубой по голове животного. Затем Егоров бросил собаку в мусорный контейнер. Увидев, что она еще жива, мужчина нанес еще несколько ударов трубой по голове животного, после чего скрылся с места преступления. В результате собака получила увечье глазного яблока, повлекшего его ампутацию, - сообщили в СКР.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "жестокое обращение с животными с применением садистских методов, повлекшее их увечье". Мужчине грозит штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев.